Прокуратура внесла представления 22 главам сел в Цумадинском районе

21 февраля 2022

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Прокуратура Цумадинского района в целях защиты прав предпринимателей внесла представления 22 главам сельских поселений района, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По данным ведомства, была проведена проверка исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательства.

Установлено, что администрациями сельских поселений района на официальных сайтах не размещены перечни свободного от прав третьих лиц муниципального имущества, которое используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям.

Кроме того, на официальных сайтах сельских поселений не размещена обязательная информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных в них рабочих мест; об обороте производимых ими товаров (работ, услуг); об их финансово-экономическом состоянии.

«Отсутствие актуальной и достоверной информации нарушает требования законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства. В целях устранения нарушений закона главам 22 сельских поселений района внесены представления», – уточнили в республиканской прокуратуре.