Суд арестовал подозреваемого по делу о посягательстве на жизнь полицейского в Махачкале

19 февраля 2022

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Суд заключил под стражу подозреваемого по делу о посягательстве на жизнь сотрудника полиции, сообщили в пресс-службе Верховного суда РД.

Напомним, 11 февраля 2022 года, в Махачкале в районе «Ипподрома», расположенного по улице Насрутдинова, оперативные уполномоченные по контролю за оборотом наркотиков проводили оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, занимающихся распространением наркотиков.

Мужчина, в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудников полиции, умышленно нанес имевшимся при себе ножом удары в область грудной клетки одному из сотрудников и скрылся с места преступления. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему своевременно была оказана необходимая медицинская помощь.

«Суд постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 23 суток до 12 апреля 2022 года», – уточнили в ведомстве.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд республики в течение 3-х суток со дня вынесения.