В Дагестане приставы взыскали свыше 6 млрд рублей с должников за 2021 год

21 февраля 2022

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов республики  взыскали 6,4 млрд рублей по исполнительным производствам за 2021 год. Об этом сообщили на заседании коллегии по подведению итогов деятельности республиканского УФССП.

На заседании, в частности, было отмечено, что в 2021 году на исполнении в структурных подразделениях ведомства находилось 2 млн 596 тысяч исполнительных производств на сумму 102 млрд рублей, что на 20 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Общая взысканная сумма, с учетом частично взысканной по неоконченным ИП, составила 6,4 млрд рублей, что на 1,3 млрд рублей или 25 % больше, чем за 2020 год», – заявили в ведомстве.

В Управлении отметили, что общая взысканная сумма в консолидированный бюджет  Дагестана (штрафы в пользу органов ГИБДД РД и судебные приказы о взыскании налогов) составила 1 млрд 116 млн рублей, что на 412 млн рублей  больше аналогичного периода прошлого года.

Руководитель УФССП России по Республике Дагестан подчеркнул, что в 2022 году Управление продолжит работу по обеспечению эффективного принудительного исполнения судебных актов и актов уполномоченных органов, работу по созданию условий для надлежащего обеспечения правосудия и обеспечения безопасности в судах, а также по защите прав и законных интересов граждан.