В Новолакском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2022»

20 февраля 2022

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». Накануне, 18 февраля, в детском саду «Сказка» Новолакского района прошел районный этап республиканского конкурса «Воспитатель года-2022», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так как текущий год был объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, мероприятие было выдержано в русском народном стиле. Конкурс прошел в несколько этапов, где 6 конкурсантов должны были показать всё, чем они занимаются в своей профессии. 

«Первым этапом была демонстрация увлекательных и обучающих занятий. Вторым этапом конкурса стала “Визитная карточка” воспитателей. В короткометражном видеоролике конкурсанты показали зрителям то, как проходят их рабочие будни, как дети справляются с заданиями воспитателя, и рассказали об удивительной связи воспитателя и ребенка.

Следующим испытанием стало проведение мастер-класса. Из презентаций педагогов гости и жюри узнали, как правильно использовать краски по стеклу, развивать мелкую моторику с помощью фланелеграфа. Завершающим этапом конкурса стали “Ток-шоу” и “Педагогическая находка”, в которых воспитатели и жюри более обширно поговорили о дошкольной педагогической деятельности», – рассказал представитель муниципалитета.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года-2022» стала Ума Бажаева, воспитатель детского сада «Радуга». Ей предстоит представлять дошкольное сообщество Новолакского района на республиканском этапе профессионального конкурса.