В учреждениях культуры и школах Кизляра дан старт мероприятиям к Дню защитника Отечества

21 февраля 2022
КИЗЛЯР, 21 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии Дня защитника Отечества учреждениях культуры и образования Кизляра проходят мероприятия, посвященные этой праздничной дате, сообщили информагентству в пресс-службе администрации мэрии.

«Так, в Доме детского творчества состоялось мероприятие «Служу России!», в котором приняли участие 40 кружковцев из 11 объединений. Школьники познакомились с историей возникновения праздника. Ребята окунулись в нелегкие будни армейской жизни: сходили в наряд на кухню, поупражнялись в меткости и ловкости, выполнили команду «Рота подъем», где оделись на время, показали мастерство оказания первой медицинской помощи. Участникам мероприятия были вручены памятные медали. 

В гимназии №1 сегодня прошла акция «Армейский чемоданчик», посвященная. Юные кизлярцы рассказывали о членах своей семьи, проходивших военную службу, показывали предметы армейской жизни своих дедов, отцов и братьев», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, ко Дню защитника Отечества в Центре культуры завершили сьемки онлайн-концерта. Ее полную версию можно будет посмотреть 23 февраля на Ютуб-канале центра.