Жители дагестанских городов смогут проголосовать за будущие парки и скверы онлайн

21 февраля 2022

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Жители девяти дагестанских городов старше 14 лет смогут принять участие в онлайн-голосовании по выбору общественных территорий, планируемых благоустроить в 2023 году, сообщает Минстрой республики.

Отмечается, что благоустройство территорий пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

«Голосование пройдет в городах Махачкале, Буйнакске, Дербенте, Избербаше, Каспийске, Кизляре, Кизилюрте, Хасавюрте и Дагестанские Огни. Жителям городов для отбора предложат 75 общественных территорий. Итоги голосования будут подведены 1 июня 2022 года.Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на 2023 год», – говорится в сообщении.

Напомним, что благодаря «Городской среде» в 2021 году в республике преобразились 81 дворовая территория и 142  общественных пространства. В текущем году планируется благоустройство 179 территорий –  62 дворовых и 117 общественных в 47 муниципальных образованиях.